Восьмилетняя индийская девочка потеет и плачет кровью

В Индии восьмилетняя девочка начала потеть и плакать кровью

В Индии 8-летняя девочка из штата Трипура начала потеть и плакать кровью из-за редкой болезни. Странные симптомы впервые проявились у Чвнгсасы Деббармы в апреле.

С того момента у нее иногда течет кровь из носа и ушей, а также выделяется кровавый пот. Ее сравнивают с Иисусом, так как в Библии описано, как он потел кровью во время молитвы в Гефсиманском саду.

Девочку доставили в больницу, медики подозревают, что у нее  гематогидроз - редчайшее заболевание. Маленькой пациентке выписали лекарства, и спустя несколько дней состояние ребенка улучшилось.

Но потом у Чвнгсасы начали кровоточить губы, язык, голова, руки, ноги и глаза. Врачи пока не знают, как помочь девочке. Гематогидроз — состояние, когда пациент источает кровь через кожу. Оно встречается у одного человека из десяти миллионов. Обычно кровотечение останавливается само по себе. Это заболевание не опасно, но оно причиняет дискомфорт.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что редкое заболевание превратило глаз мужчины в "Око Саурона".

Специалист Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.
Обсудить