Британский профессор назвал самые "градусные" алкогольные напитки

Профессор Сосабовски: какие напитки быстрее всего приводят к опьянению

Профессор Брайтонского университета Хал Сосабовски рассказал, какие напитки быстрее всего вызывают похмелье.

Эксперт утверждает, что человек сильнее всего пьянеет от хереса и портвейна. Это связано с тем, что эти напитки быстро всасываются, и в них высокое содержание алкоголя - около 20%. Также сильное опьянение вызывают виски и игристые вина.

Лучший способ не перепить - вообще не пить

Известно, что многие люди во время застолья предпочитают чередовать алкоголь с водой, так как это, как им кажется, помогает сохранить ясный ум и избежать симптомов похмелья.

По мнению Сосабовски, этого нельзя делать, если речь идет о 40-градусных напитках. Он считает, что единственный способ не перепить — это вообще отказаться от алкоголя.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что какие существуют пять народных способов, помогающих избавиться от похмелья.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить