Дагестанские врачи вылечили суставы 57-летней пациентки ее жиром

В Дагестане применили новый способ лечения суставов жиром пациентки

В Дагестане сотрудники Республиканского центра травматологии и ортопедии протестировали новый способ лечения болезней суставов без операции. В основу новой методики лечения суставов положено использование собственного жира пациентов.

Новый способ лечения испытали на 57-летней пациентке из Махачкалы. Суть новой технологии заключается в том, что в поврежденные суставы с помощью инъекции вводится особый материал, получаемый из плазмы и жира самого пациента. 

Данный метод лечения помогает суставам активировать процесс регенерации и продлевает жизнь проблемным суставам. Так, пациентка, на которой был протестирован данный метод, уже на следующий день выписалась из клиники. Однако врачи продолжают наблюдать за ней.

Медики считают, что инновационный метод лечения можно будет применять для лечения большого количества людей. По мнению врачей, данный способ будет очень эффективен.

Ранее "Правда.Ру" писала о причинах гиперэкстензии коленного сустава.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить