Электронную почту обвинили во вреде экологии

Британские энергетики обвинили электронную почту во вреде экологии

Энергетики их Великобритании считают, что, отправляя бессмысленные сообщения по электронной почте, люди загрязняют окружающую среду так же, как и машины или гражданская авиация.

Согласно данным аналитиков, британцы каждый день отправляют по электронной почте более 64 миллионов писем, которые только показывают реакцию собеседника и не содержат никакой важной информации. Например, письма с фразами: "Благодарю", "Спасибо тебе", "Принято", "Получил?" и т.д.

По подсчетам специалистов, если каждый взрослый житель Великобритании перестанет отправлять одно письмо в день со словом "Спасибо", то за год это снизит выброс углекислого газа  в атмосферу на 16 тысяч тонн. Это можно сравнить с отказом от 81152 рейсов между Лондоном и Мадридом или от использования 3334 автомобилей с дизельными двигателями.

Опрос показал, что 49% жителей Великобритании признались в том, что каждый день отправляют своим друзьям или коллегам бессмысленные письма. 71% респондентов считают, что от этих писем нужно отказаться ради экологии.

 

Обсудить