Милонов напомнил украинским военным, чем закончилась для Грузии любовь потрясти флагом США

Милонов назвал "дешевой проституцией" флаг США, поднятый украинцами

 Депутат ГД РФ Виталий Милонов высказался по поводу того, что над занимаемыми украинскими военными населенными пунктами Крымское и Мироновский военнослужащие ВСУ вывесили американское знамя.

Ранее ИА ФАН рассказало, как "патриотически" настроенные командиры 14-й и 59-й бригад полковники Сергей Войченко и Геннадий Шаповалов готовятся к приезду американского журналиста Хоффмана Вэйна из The New York Times.

Журналисты спросили члена комитета Государственной думы по международным делам о том, что может означать этот широкий жест и почему два полковника еще не расстреляны за измену родине.

"Обычное мальчишество, — заявил Милонов. — Стандартное действо в духе того, что, мол, "Советский Союз разгромлен" — демократы первой волны не только на Украине, но и у нас кланялись флагам США. А эти "командиры" думают, что они со своими немытыми рожами станут какими-то "близкими" американцам, если вывесят их знамя".

Милонов, пишет ФАС, вспомнил Михаила Саакашвили еще в бытность того президентом Грузии: он тоже любил потрясти американскими "тряпками" перед собственным населением. Однако ни в НАТО, ни в ЕС Грузию так и не взяли — держали, по меткому выражению депутата, "в предбаннике".

"Не хочу обижать папуасов, но иначе как папуасской такую манеру поведения не назовешь, — цитирует Милонова ФАС. — Они бы еще и шевроны себе на американские поменяли, да только не даст им никто их — много чести. Полицаи во время Великой Отечественной войны тоже рассчитывали получить нацистскую форму. Но наряды вермахта они так и не получили — только нашивки на рукавах носили. А этим и нашивок не дали. Их уже даже не воспринимают в качестве каких-то "служебных" сил — они просто собаки на поводке".

Чьи деньги — того и флаг. Американцы финансируют военные операции военных сил Украины, и те в знак благодарности целуют их флаг, заявил Милонов. Для них такое поведение является стандартным. Украинские власти готовы присягнуть каждому, кто покажется им сильнее России.

"К фашистам они аналогично примыкали, — напомнил парламентарий. — Им без разницы, к кому, главное — чтоб посильнее и выгоднее. Это уже даже не какое-то "внешнее управление", о котором давно все говорят, а просто-напросто дешевая проституция".

Фото: flickr.com