Майор ФСБ случайно выдал гостайну, когда просил отпуск за переработки

Майор ФСБ захотел отдохнуть 61 день и случайно выдал гостайну

В Крыму майор пограничного управления ФСБ Александр Ткаченко разгласил суду секретную информацию во время судебных тяжб с работодателем. 

Сообщается, что в своем исковом заявление он указал и условный, и реальный номер воинской части, в котором он служил. То есть он выдал секретную информацию.

На этом основании ему был сделан выговор, с чем он также не был согласен. Ткаченко заявил, что не был проинформирован о том, что в жалобах, направляемых в государственные органы, нельзя указывать сведения о номере воинской части. Но позднее уже частично опроверг эту информацию.

Судебные тяжбы с работодателем майор ведет уже с прошлого года. Он заявил, что ему должны за переработку 61 выходной. Требования Ткаченко уже удовлетворили, поэтому он отозвал иск.

Ранее в Хабаровске на 20 тысяч оштрафовали офицера из военной части за разглашение государственной тайны. Его признали виновным в том, что он привлекал к работе с топографическими картами коллег, которые не имели доступ к секретной информации.

Фото: twitter.com

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить