Диетологи утверждают, что диеты ведут к лишним килограммам

Диетологи: быстрое похудение провоцирует набор лишнего веса в будущем

Многие люди стремятся сбросить лишний вес, но несмотря на диеты и разгрузочные дни, им это не удается.

Диетологи утверждают, что именно строгие диеты, направленные на быстрое похудение, способствуют в дальнейшем еще большему набору веса.

Перекусы на ходу, у компьютера или телевизора, фасфуд в неограниченном количестве, быстрое пережёвывание пищи, жирная и высококалорийная еда - все это ведет не к стройной фигуре, а непременно к лишним килограммам.

Специалисты советуют питаться сбалансированно, придерживаться средиземноморской диеты или включать в рацион как можно больше овощей и белковых продуктов.

Следует принимать пищу по режиму, в одно и то же время, в спокойной обстановке, чтобы мозг получил сигнал насыщения. Это позволит не переедать и не набирать лишние килограммы.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить