Преподаватель ВШЭ попытался оправдаться за "клоачный русский язык"

Преподаватель ВШЭ оправдался за "убогий русский язык"

Преподаватель факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики (ВШЭ), филолог Гасан Гусейнов попытался оправдаться за своё высказывание о "убогом и клоачном" русском языке. По его словам, люди совсем не поняли о чём была публикация.

"Я совершенно о другом писал. Я пытался показать явление, что в столице бывшей империи нет газет на других языках, поэтому все вынуждены читать корреспонденцию только на русском языке", - пояснил Гусейнов.

Преподаватель ВШЭ отмечает, что считает русский язык "клоачным", поскольку на нём распространяется ложь. С самим русским языком всё нормально, - подчеркивает Гусейнов.

Ранее Гасан Гусейнов опубликовал на своей странице в Facebook слова, которые были неоднозначно восприняты общественностью: "Почему некоторым россиянам кажется, что русским в Украине невмоготу выучить к своему русскому еще и украинский? Потому что, приехав, например, в Берлин, эти умные люди не удивляются, увидев в тамошних киосках газеты не только на немецком... А в Москве невозможно днем с огнем найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна"