Поединок Виталия Кличко 6 декабря будет транслировать телекомпания HBO

На боксерском поединке, который состоится 6 декабря в американском Лас-Вегасе, соперником украинца Виталия Кличко будет канадский боксер Кирк Джонсон. Об этом РИА "Новости" сообщили в окружении Кличко.

Поединок будет состоять из 10 раундов, а транслировать его собирается американская телекомпания HBO, обладающая правами на организацию боев с участием братьев Кличко.

В этот же день в Лас-Вегасе свой бой проведет и младший из братьев Кличко — Владимир. Имя его соперника будет определено позже. Этот поединок состоится непосредственно перед боем Виталия Кличко с Кирком Джонсоном.

Примечательно, что именно Джонсон первоначально должен был драться с Ленноксом Льюисом 21 июня, но канадец получил травму, и соперником британца стал Виталий Кличко. Таким образом, реванш между Льюисом и Кличко-старшим, который планировался на 6 декабря, отложен на неопределенный срок.

В одном из своих недавних интервью Льюис заявил, что до конца года вряд ли выйдет на ринг, однако если он все же продолжит карьеру, его новая встреча с Виталием Кличко вполне может состояться.

Обсудить