Врач рассказал, почему "ком в горле" может быть опасен

Врач предупредил об опасности "кома в горле"

Врач и телеведущий Сергей Агапкин рассказал, чем может быть опасно чувство "кома в горле". По его словам, многие люди могут время от времени ощущать это неприятно чувство. Медик рекомендует обратиться в больницу и сделать комплексное обследование, поскольку симптом может быть признаком нескольких опасных недугов.

Неприятное ощущение в горле может вызывать эзофагит, стеноз, дивертикулы и даже рак пищевода. Также "ком в горле" может быть вызван нервным перенапряжением, заболеваниями миндалин и остеохандрозом.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, как правильно лечить гастрит. Во времена Чехова эту болезнь называли «катар желудка», сейчас народ чаще ставит себе диагноз - гастрит. На самом деле, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) никак не связана с воспалением желудка - настоящим гастритом - и совершенно иначе лечится.

Читайте также:

Как лечить простуженное горло?

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.