В Ульяновской области состоится финал Чемпионата России по ралли-рейдам

Финал Чемпионата России по ралли-рейдам пройдет в Ульяновске

НП "Икс Тим Клуб" при поддержке НП "Межрегиональное объединение спортсменов ралли-рейдов" совместно с УРСОО "Федерация Автоспорта", Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области 18-20 октября 2019 года проводят Чемпионат России по ралли-рейдам Баха "Симбирский тракт 2019".

Соревнования пройдут на территории Кузоватовского, Ульяновского и Тереньгульского районов Ульяновской области. Около 630 километров скоростных участков (СУ) станут финальными для расстановки победителей и призёров в российских ралли-рейдах в 2019 году! Суммарно, вместе со спецучастками, спортсмены проедут около 750 километров, благодаря поддержке партнёров Чемпионата России ГАЗПРОМ ДОБЫЧА АСТРАХАНЬ, Бренда спортивных шин BFGOODRICH, GAZ RAID SPORT.

Баха "Симбирский тракт" закроет сезон Чемпионата России и Чемпионат Ульяновской области по ралли-рейдам "Холмы России".

В Чемпионате России за позиции в турнирной таблице будут соревноваться спортсмены на грузовиках (Т4), мотовездеходах (Т3), серийных автомобилях (Т2), прототипах класса R и, конечно же, в абсолютном зачёте. Особая интрига в грузовом зачёте, где "ГАЗ Рейд Спорт" соперничает с дружиной "КАМАЗ-мастер". А в региональном Чемпионате "Холмы России" ожидается острейшее противостояние претендентов на победу в зачёте легковушек (Класс "Рейд Спорт-моно), серийных автомобилей класса "Национальный" (N), прототипов (Рейд-Спорт), а также среди мотоциклистов. Пилоты и штурманы по-своему соревнуются, каждый из них получает персональные награды по итогам сезона.

В абсолютном зачёте и вообще среди отечественных внедорожников среди претендентов на победу в "Холмах России" — пилот команды Ульяновского автозавода Виталий Проненко, выступающий на пикапе УАЗ Патрио в двух классах — "Рейд Спорт" и "Рейд Спорт моно" на ВАЗовской "восьмёрке" рассчитывает на победу ульяновский гонщик Дмитрий Переверзев. Большинство штурманов, нацеленных на призовые места, а точнее почти все — представители автоспорта Ульяновской области: Андрей Батенко, Сергей Переверзев и др.

Несколько лет в Ульяновске не проводились этапы чемпионата России, богатейший ландшафт окрестностей города создан специально для данного вида спорта. Ожидаются участники из Белоруссии, Литвы и Туркмении, что по факту придаёт ей статус международных соревнований!

Приглашаем представителей СМИ и зрителей посетить соревнование и поддержать участников:

18 октября в 12-30 на Соборной площади Ульяновска состоится торжественное открытие соревнований с автограф-сессией. Будет возможность пообщаться со спортсменами и сфотографироваться с "боевыми" автомобилями. После проезда стартовой арки экипажи отправятся на СУ1 протяжённостью около 20 километров. В субботу и воскресенье экипажам предстоит пройти суммарную дистанцию скоростных участков более 600 километров на территории Кузоватовского, Ульяновского и Тереньгульского районов Ульяновской области.

Аккредитация Баха "Симбирский тракт 2019" для СМИ: trakt.rosrr.com

Обсудить