Силовики задержали экстремиста, готовившего взрыв в Крыму

ФСБ задержала в Крыму готовившего взрыв экстремиста

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в городе Саки в Крыму мужчину, который планировал устроить взрыв в одном из административных зданий. Задержанный является гражданином России и состоит в украинской экстремистской организации. 

"В принадлежащем ему гараже обнаружены готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, бутылки с зажигательной смесью", - отмечается в сообщении ведомства. 

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за приготовление к террористическому акту и незаконное изготовление взрывных устройств.

Напомним, в июне в Крыму возбудили уголовные дела в отношении ряда жителей по подозрению в участии в запрещенной в России террористической организации. По словам секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, за год в Крыму была прекращена деятельность трех террористических ячеек и предотвращена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы.

Читайте также: ФСБ задержала участников преступной группы во Владимирской области

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *