Главе "Ростеха" и соратнику Путина присвоено звания Героя России

Главе "Ростеха" Сергею Чемезову присвоили звание Героя России

Генеральному директору государственной корпорации "Ростех" Сергею Чемезову присвоено звания Героя России.

Об этом "Ведомостям" сообщили сразу несколько источников в оборонно-промышленном комплексе Российской Федерации и администрации Кремля.

Согласно предоставленной информации, Сергея Чемезова наградили за "существенный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и повышение обороноспособности страны".

Отметим, что помимо медали "Золотая Звезда" и сопровождающей грамоты герою России могут по специальному указу президента установить бронзовый бюст на родине. Если это произойдет, бюст Сергею Чемезову появится в городке Черемхово Иркутской области.

Гендиректор "Ростеха" считается одним из ближайших соратников главы Российской Федерации Владимира Путина. В конце 1980-ых годов Чемезов служил вместе с Путиным в Германии.

Указ о присвоении гендиректору госкорпорации "Ростех" звания "Героя России" не опубликовывался на официальном сайте российского президента.

В июле же года минувшего Владимир Путин закрытым указом присвоил звание Героя России первому замглавы своей администрации Сергею Кириенко и вице-премьеру по оборонно-промышленному комплексу Юрию Борисову.

Читайте также:

Пятнадцать фактов, чтоб лучше понять Путина.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы