Лучшие музыкальные спектакли в Театре Армии. Выбор редакции

А знаете ли вы, что в академическом театре Российской Армии, помимо классических хрестоматийных спектаклей, еще идут и яркие музыкальные постановки? Это спектакли для всей семьи, где зрители могут отдохнуть и насладиться прекрасными декорациями, яркими костюмами, оригинальной хореографией. Сегодня мы отобрали для вас лучшие, по мнению "Правда.Ру", спектакли, которые рекомендуем обязательно посмотреть в новом театральном сезоне.

"Лариса Голубкина. Заплатки"

Лучшие музыкальные спектакли в Театре Армии. Выбор редакции. 404329.jpeg

В моноспектакле легкая и воздушная Лариса Голубкина рассказывает о московском детстве, Клавдии Шульженко, своей семье и соседях, съемках у Эльдара Рязанова, комплексах, ложной скромности, влиянии отца, работе в театре, интригах, званиях и о том, как решила стать актрисой… Конечно, и об Андрее Миронове и его знаменитых родителях. При этом хорошо и много поет. Формат спектакля построен в виде разговора с драматургом и ответах на неудобные вопросы.

"Давным-давно"

Лучшие музыкальные спектакли в Театре Армии. Выбор редакции. 404328.jpeg

Этот спектакль идет в театре армии с 1942 года. Его снимали, видоизменяли, снова вводили в репертуар, но зрители любят его, а постановка по-прежнему собирает полные залы. Вневременной сюжет на героико-патриотическую тему, отличный литературный материал, великолепная музыка Тихона Хренникова. Большинство имеет представление об этой пьесе А. Гладкова по фильму "Гусарская баллада" Эльдара Рязанова. Спектакль "Давным-давно" — это почти водевиль, рассказывающий о "делах давно минувших дней", о бесшабашных гусарах, о славном фельдмаршале Кутузове, о кампании 1812 года, о романтизме и, конечно, о любви. За внешней водевильной легкостью пьесы зритель увидит глубокие раздумья автора о таких понятиях, как долг и честь, суть человеческого героизма и чувств любви к Родине.

"Дамы и гусары"

Лучшие музыкальные спектакли в Театре Армии. Выбор редакции. 404327.jpeg

"Дамы и гусары" — это прекрасная постановка для любителей классического водевиля. Забытый дух рыцарства, гусарства, благородство и красота, умение любить и защищать честь дамы, — все это и многое другое можно найти в музыкальной комедии "Дамы и гусары", поставленной по пьесе польского комедиографа и поэта Александра Фредро. Яркий музыкальный спектакль о бравых гусарах, давших обет остаться холостяками, и о всепобеждающей силе женского очарования и любви. В комедии, благодаря тонкому юмору отлично раскрыт мир человеческих страстей и пороков. Профессиональный вокал артистов, красочные костюмы, умело поставленные танцы — и атмосфера праздника царит на сцене.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить