Минздрав представил на ВЭФ новую вакцину от гриппа

Минздрав прививает участников ВЭФ новой вакциной от гриппа

Министерство здравоохранения России презентовало новую четырехвалентную вакцину от гриппа в рамках Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке. Ведомство представило целый стенд, содержащий более 300 различных вакцин российского производства.

Представители Минздрава пояснили, что действовали в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Глава государства утвердил переход страны на полностью новую вакцину от гриппа, который должен произойти за три года. Новая вакцина защищает от четырех штаммов гриппа, в то время как старая гарантировала защиту лишь от трех штаммов вируса.

Все участники Восточного экономического форума могут привиться новой вакциной прямо на стенде Минздрава.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, почему необходимо делать прививки от гриппа каждый год. Об этой необходимости нашему изданию рассказала доктор медицинских наук, профессор кафедры детских инфекций РГМУ, директор московского прививочного центра "Диавакс" Ольга Васильевна Шамшева.

Читайте также:

Сезон гриппа открыт. Пора прививаться

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики