Роспотребнадзор даст старт всероссийской прививочной кампании против гриппа

Стартует всероссийская прививочная кампания против гриппа

4 сентября в рамках Восточного экономического форума Роспотребнадзор даст официальный старт всероссийской прививочной кампании против гриппа.

На сайте ведомства сообщается, что все участники мероприятия смогут пройти обследование в медкабинете, сделать бесплатную прививку от гриппа. В состав вакцины входят штаммы вирусов гриппа, которые будут наиболее актуальными в этом сезоне.

В Роспотребнадзоре добавили, что ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом болеет от 5 до 10% всего населения планеты, что составляет порядка 1 млрд человек. От гриппа каждый год умирают до 650 тысяч человек.

Глава ведомства Анна Попова рассказала, что всего планируется привить не менее 45% населения. Особое внимание будет уделено детям, беременным женщинам, людям, имеющим хронические заболевания, лицам старше 60 лет и медработникам.

Читайте также:

Медик: капли масла чайного дерева и кедра уберегут от ОРЗ и гриппа

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить