Китайский миллиардер ожидает переход на 12-часовую рабочую неделю в будущем

Основатель Alibaba предсказал переход на 12-часовую рабочую неделю

Развитие искусственного интеллекта в будущем позволит людям перейти на 12-часовую рабочую неделю. Такое мнение высказал основатель компании Alibaba Джек Ма, выступая на всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае. 

По его словам, люди будут работать по 4 часа три дня в неделю. Это станет возможным благодаря технологическому прогрессу и реформе образования. "Я думаю, что благодаря искусственному интеллекту у людей будет больше времени наслаждаться тем, что они - люди", - сказал бизнесмен. 

Он добавил, что мировое сообщество должно сконцентрироваться на реформе образования, поскольку нынешняя образовательная система, созданная для индустриального общества, уже устарела. "Если мы не изменим образовательную систему, у нас будут проблемы", - считает Ма. 

В будущем машины будут показывать более хорошие результаты во многих областях, чем люди. Образовательная система должна делать людей более креативными, подчеркнул китайский миллиардер. 

"Я не беспокоюсь по поводу работы. У компьютеров есть чипы, а у людей - сердца. Сердце - вот источник мудрости", - заключил он. 

Обсудить