Хирург рассказал о влиянии семечек на развитие аппендицита

Врач опроверг влияние семечек на развитие аппендицита

Употребление семечек не может спровоцировать развитие аппендицита, заявил завотделением абдоминальной хирургии НМИЦ хирургии имени Вишневского Минздрава России Андрей Кригер.

По его словам, к настоящему времени факторы, влияющие на это, неизвестны. Нет доказательств того, что образ жизни, физические нагрузки или предпочтения в еде как-то отражаются на данном заболевании, но "семечки и аппендицит никакого отношения друг к другу не имеют", сказал доктор медицинских наук РИА Новости.

Он добавил, что мужчины и женщины обращаются в больницу с аппендицитом с одинаковой частотой. У пожилых он бывает реже, так как это заболевание касается в основном людей работоспособного возраста.

 

 

 

 

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить