F-35 тренировался воевать против России - Военные новости

Истребитель F-35 потренировался работать с системой IBCS

В издании Defense News появилась публикация о том, что американский боевой самолет Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки F-35 в режиме онлайн передал информацию единой системе управления комплексами ПВО и ПРО Integrated Air and Missile Defense Battle Command System.

В обнародованном материале сказано, что проведенная тренировка дала возможность убедиться в том, что истребитель пятого поколения может участвовать в многодоменных операциях в качестве самолета-разведчика там, где невозможно использовать другие средства обнаружения.

Отметим, что концепция многодоменных операций объединяет полученные данные от Военно-воздушных сил, Военно-морского флота и Вооруженных сил США, что помогает оперативно отслеживать ситуацию, складывающуюся на суше, в море, в воздушном пространстве и даже в космосе. По заверениям представителей Пентагона, такая система позволяет американскому командованию быстрее противников реагировать на изменение ситуации и принимать эффективные решения.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

F-35А рухнул в Тихий океан

Серьезная проблема в F-35

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить