Компания Twitter использовала личные данные пользователей без их ведома

Twitter признал использование личных данных без ведома пользователей

Компания Twitter допустила, что личные данные пользователей могли быть использованы без их ведома для создания персонализированной рекламы. Это могло произойти из-за ошибок настроек приватности в мобильном приложении социальной сети.

"Если вы взаимодействовали с нашим мобильным приложения с мая 2018 года по текущий момент, то мы могли передать ваши данные без разрешения нашим надежным партнерам по рекламе. Это могла быть информация о вашем взаимодействии с приложением, либо код страны, где вы проживаете", - сообщили представители компании Twitter.

Также социальная сеть могла использовать информацию об используемом устройстве и передавать ее третьим лицам. Примечательно, что для этого также не было необходимо разрешение пользователя.

Все ошибки приватности были исправлены 5 августа. Сейчас в компании проводят внутреннее расследование, чтобы определить, сколько пользователей вовлечены в ошибку распространения данных.

Напомним, "Правда.Ру" публиковала заявление сотрудника компании Twitter, который утверждал, что социальная сеть сохраняет все публикации Дональда Трампа для сотрудничества с правительством США.

Читайте также:

Роскомнадзор обещает наказать мошенников, "сливших" банковские данные

Обсудить