Бывшей тренер Энди Роддика будет тренировать французского вундеркинда

Французский теннисный тренер Тарик Беньябиль, бывший тренер победителя Открытого чемпионата США по теннису Энди Роддика, будет тренировать своего соотечественника, перспективного спортсмена Ришара Гаске. Об этом в понедельник сообщила Французская федерация тенниса /ФФТ/. Предполагается, что сотрудничество Беньябиля и Гаске продлится вплоть до начала первого в следующем году турнира из серии Большого Шлема — Открытого чемпионата Австралии.

Беньябиль перестал работать с Роддиком сразу после "Ролан Гаррос", сейчас перед ним стоит другая задача — помочь молодому французскому спортсмену Ришару Гаске найти свое место в АТП-туре и закрепиться в числе лучших теннисистов мира.

Чемпион мира 2002 года среди юниоров Гаске стал самым молодым теннисистом, выигравшим в 16 лет матч на престижном турнире из серии "Мастерс" в Монте-Карло. Тогда, год назад, Гаске в первом круге выиграл у аргентинца Франко Скиллари /7:6/7:5/,3:6,7:5/, однако во втором круге по всем статьям проиграл россиянину Марату Сафину /4:6,1:6/.

Представители ФФТ отметили также, что продолжительность совместной работы Гаске и Беньябиля будет зависеть от результатов теннисиста.