Врач-диетолог посоветовала реже кормить маленьких детей сосисками

Врач посоветовала не кормить маленьких детей сосисками слишком часто

Маленьких детей не рекомендуется кормить сосисками каждый день. Из рациона детей также следует исключить соленое, копченое и жареное. Об этом рассказала врач-диетолог НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента столичного Департамента здравоохранения Виктория Егорова.

"Есть детские сосиски, которые другие по составу. Они адаптированны именно для рациона ребенка. Нужно приучать его к правильному питанию с детства", - подчеркнула специалист. 

Она добавил, что у ребенка должно быть сбалансированное питание. Неправильные пищевые привычки формируются еще в детстве, влияют на это родственники. Если родители едят колбасу, сосиски и много майонеза, то ребенок последует их примеру. 

"Для здорового человека нет запрещенных продуктов, есть их количества. Можно, но иногда. Но для ребенка категорически не рекомендуем консервации, слишком сладкие продукты, с большим содержанием соли", - заключила Егорова. 

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить