ВЦИОМ заявил о любви россиян к поцелуям

ВЦИОМ: больше половины россиян любят целоваться

Больше половины россиян (52%) любят целоваться. Об этом говорят результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) ко Всемирному дню поцелуев. 

По данным социологов, часто прикасаются губами к знакомым и близким при встрече 49% опрошенных, еще 42% делают это редко или очень редко. Никогда не целуются при встрече лишь 7% участников опроса. 

По мнению 11% респондентов, дружеские поцелуи между мужчинами - это нормально. В том, что поцелуи не доставляют никакого удовольствия, признались 38%, а еще 9% затруднились с ответом на этот вопрос. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что три четверти россиян (74%) не считают нынешнее время благоприятным для крупных покупок. Только 25% респондентов считают, что в текущей экономической ситуации возможно совершать крупные покупки, подчеркивают социологи. Между тем индексы потребительского и кредитного доверия продолжают укрепляться с начала годы. Показатель потребительского доверия остается умеренно стабильным, а индекс кредитного доверия вырос на 2% по сравнению с январем. 

Читайте также: Реальные доходы жителей России снизились в 2019 году на 2,3% - Счетная палата

Обсудить