Через московские реки в ближайшие годы построят более 20 мостов

В ближайшие годы в российской столице планируется построить 24 автомобильных и пешеходных моста, информирует портал столичной мэрии. Примерная стоимость возведения мостов составляет порядка 30 миллиардов рублей.

По словам заммэра Москвы Марата Хуснуллина, в настоящее время в столичном мегаполисе 35 действующих мостов. Для города этого явно недостаточно.

"У нас в планах строительство еще около 24 автомобильных и пешеходных мостов через разные реки", — подчеркнул чиновник. По его словам, сейчас часть этих мостовых переходов уже проектируется и строится.

Примерная стоимость тех мостов, которые уже проектируются и строятся, составляет порядка 30 млрд рублей. Эти деньги заложены в городской Адресной инвестиционной программе, отметил глава столичного стройкомплекса.

Сообщается, что мосты планируется строить не только через Москву-реку, но и через Яузу, Сходню и другие небольшие реки города.

Возведение новых мостов отразится не только на транспортной обстановке в городе, но и на благоустройстве прилегающих к берегам территорий. При проектировании новых мостов предусматриваются велосипедные и пешеходные дорожки.

Известно также, что ряд мостов будет включать и железнодорожные рельсовые магистрали.

Фото: moscowwalks.ru

Читайте также:

Строители начали возведение моста через Сетунь на дублере Кутузовского проспекта

"Асфальт и бетон непригодны для России"

Бетон против асфальта

Дорожное строительство в РФ оставляет желать лучшего

Обсудить