Трамп выведет войска из Афганистана, но оставит там разведку - Военные новости

Дональд Трамп планирует оставить в Афганистане разведку

Действующий американский президент Дональд Трамп дал интервью в эфире телеканала Fox News и заявил, что Вашингтон планирует начать вывод войск с территории Афганистана, однако в государстве необходимо оставить разведку.

По словам главы Соединенных Штатов Америки, Афганистан является "страной со множеством хороших мест, где можно спрятаться". Кроме того, Трамп подчеркнул, что за Афганистаном нужно вести наблюдение.

С таким заявлением президент США выступил после того, как талибы начали требовать переписать существующий вариант мирного договора, который подразумевает вывод американских войск из Афганистана. В обмен на это лидеры талибов пообещали самостоятельно бороться с террористами.

Напомним, что Трамп говорил о скором выводе войск США с территории Афганистана еще до того, как стал президентом. А в декабре 2019 года администрация американского лидера подтвердила отзыв военнослужащих из государства, однако против такого решения выступили республиканские законодатели.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Трамп рассказал, чем армия США отличается от армии России

Трамп заявил о необходимости уничтожения ядерного оружия

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить