Трамп предложил Эрдогану дружит в рамках НАТО против РФ

G20: Трамп предложил Эрдогану укреплять НАТО, а не покупать у РФ С-400

Действующий президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обеспокоен приобретением Турцией российских зенитных ракетных комплексов С-400.

О своей обеспокоенности Трамп сообщил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в ходе переговоров на полях саммита G20 в Осаке, Япония.

Глава США предложил Анкаре сотрудничать по вопросам обороны с Вашингтоном, а не Москвой. Необходимо, указал Дональд Трамп Реджепу Тайипу Эрдогану, вместе укреплять НАТО.

Напомним, что Турция является одним из старейших членов Североатлантического альянса — вместе с Грецией она вступила в НАТО в 1952 году.

Отметим, что ранее на встрече с действующим президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Эрдоган заявил, что в поставках ЗРК С-400 не будет каких-либо отсрочек.

Накануне же Сенат Соединенных Штатов Америки запретил передачу Турции истребителей F-35 в том случае, если Анкара получит российские зенитные ракетные комплексы С-400.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Турция планирует продолжать путь вступления в Евросоюз.

Читайте также:

Турция сдалась России. Сдастся ли США?

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить