Главный нарколог РФ рассказал об опасности кальяна и вейпа

Главный нарколог России: кальян - это путь к слабоумию

Главный нарколог России Евгению Брюн считает, что вейпы и кальяны необходимо приравнять к обычным сигаретам, поскольку они тоже наносят урон здоровью человека. По словам Брюна, в жидкости для вейпов содержаться специальные растворители, которые приводят к слабоумию, поскольку действуют также, как и сивушные масла в алкоголе.

"Несмотря на то, что продажи электронных сигарет упали, молодые люди все равно продолжают активно их использовать, не осознавая, какой вред они могут причинить своему здоровью. Выбор между обычной сигаретой и вейпом - это выбор между раком легких и слабоумием", - утверждает нарколог.

Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств
Обсудить