Жириновский: Плохо работающие чиновники - вредное наследие советской власти

Жириновский назвал российских чиновников порождением советской системы

Владимир Жириновский заявил, что главе государства поступает так много жалоб от граждан из-за чиновников, которые недостаточно эффективно работают.

По словам лидера ЛДПР, причина трусости и безответственности чиновников в том, что они  - порождение советской системы, партийной системы управления страной. Он отметил на своей странице в одной из соцсетей, что тогда самостоятельные решения принимать боялись и ждали сигнала сверху. В Советском союзе эпохи Леонида Брежнева отказались от очень нужных стране реформ из-за того, что после них компартия стала бы не нужна, добавил политик.

По его мнению, именно с тех пор чиновникам и не хватает ни ответственности, ни самостоятельности. Жириновский привел в пример британских управленцев, которые приобретали опыт в колониях, ведь им там приходилось решать очень трудные задачи.

В нашей стране - вредное наследие советской власти, констатировал депутат Госдумы.  Наверху сильный президент, но среднее звено в лице чиновников хромает, а внизу страдают простые граждане, заключил он.

Источник превью: сайт ЛДПР

Читайте также:

Жириновский: проблемы с мусором - последствия правления коммунистов

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить