Президенту США надоели бесконечные войны - Военные новости

Трамп заявил, что устал от бесконечных войн

Незадолго до начала встречи с канадским премьером Джастином Трюдо в Белом доме, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп признался в том, что ему надоели "бесконечные войны", и он от них устал.

Американский лидер заявил, что всегда призывал страны избегать вооруженных конфликтов и агитировал за это. Трамп, подтверждая свои слова, напомнил о выводе военнослужащих армии США из Сирии и о снижении количества солдат и военной техники на территории Афганистана.

Стоит отметить, что конфликт Вашингтона и Тегерана Дональд Трамп назвал "новой ложкой дегтя".

Напомним, что до этого глава Соединенных Штатов заявил, что иранские военнослужащие могли по ошибке сбить американский беспилотник RQ-4 Global Hawk. Однако Трамп подчеркнул, что правительство США терпеть подобного не станет. Президенту США задали вопрос о том, какой будет реакция Вашингтона, на что Трамп ответил: "Вы увидите".

Напомним, что 20 июня Ираном был сбит американский БПЛА. По словам иранских властей, беспилотник незаконно нарушил границы страны, а его действия были провокационными.

Фото: Pravda.Ru

Читайте также:

Военная операция против Ирана вполне возможна — Трамп

НАТО наращивает военное присутствие у границ России

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить