Зеленский высказался за масштабную приватизацию на Украине

Зеленский поддержал идею масштабной приватизации на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает идею масштабной приватизации в стране и считает, что государству не нужны непрофильные активы. 

"Украине как государству надо избавиться от непрофильных активов. Поэтому я поддерживаю масштабную приватизацию. Государство - это сервис, который создает условия для вашей работы, а не ваш конкурент", - приводит его слова агентство "Интерфакс".

Зеленский добавил, что он сделает все возможное, чтобы украинцы смогли свободно распоряжаться своей землей, валютными ценностями и заниматься деятельностью, которая не вредит другим.

"Украине нужно избиваться от нафталинового постсоветского регулирования, которое внедрялось для плановой экономики, с запретом для взрослого человека свободно распоряжаться своим имуществом. Все эти запреты должны быть отменены", - заключил глава государства. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что команда президента Украины Владимира Зеленского реформирует администрацию главы государства. В основе этой реформы будет лежать переход от "рудимента советской системы к современному европейскому офису". 

Читайте также: Зеленский прокомментировал свое бездействие во время инцидента с Меркель

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить