Новая Москва опередила Старую по росту спроса на "первичное" жилье — Новости Москвы

Новая Москва опередила Старую по росту спроса на новостройки

Рост спроса на квартиры в новостройках Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) составил 32% за год, информирует портал столичной мэрии. По этому показателю Новая Москва опередила Старую, где рост составил 28%, и Подмосковье, где отмечается рост в 16%".

Как заявил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, это говорит о том, что люди поверили в перспективность проекта под названием "Новая Москва".

Отмечается, что конкуренция среди девелоперов в Москве и Подмосковье серьезная. Потенциальным новоселам есть из чего выбирать. И по ценам, и по локации. Привлекательность Новой Москвы обеспечена в первую очередь интенсивным развитием инфраструктуры, подчеркнул чиновник.

В настоящее время в ТиНАО экспонируется порядка 500 тыс. кв. метров жилья. Доля инвестиционных сделок не превышает 10-15%. Пять лет назад она превышала половину.

Как отмечают эксперты, по итогам прошлого года средняя стоимость 1 кв. м в новостройках ТиНАО выросла с 99,5 тыс. руб. до 115 тыс. руб. — на 15,6%. Такое резкое повышение цен наблюдалось на рынке первичного жилья Новой Москвы в впервые в  истории присоединенных территорий.

Фото: avaho.ru

Читайте также:

Новый дом выходит на продажу в Москве каждые четыре дня

Власти Москвы стали закрывать хостелы в жилых домах

Кондоминиум - что это такое, и с чем его едят?

Дом на Рублевке можно снять за в 70 тыс. рублей в месяц