Аренда жилья в Подмосковье подорожает после запуска метро и МЦД — Новости Подмосковья

Аренда жилья в Подмосковье подорожает после запуска метро - прогноз

Открытие новых станций Московских центральных диаметров (МЦД) и метро в Подмосковье приведет к удорожанию арендного жилья вблизи новых транспортных объектов на 10-15%, говорится в исследовании компании "Инком-Недвижимость".

В настоящее время средний чек аренды в регионе на 30% ниже, чем в Москве. По прогнозам экспертов, в ближайшие годы разрыв сократится вдвое. Однако лишь в отдельных районах области.

Сейчас самая бюджетная арендная квартира в Подмосковье сдается за 16 тыс. руб. в месяц. Примерно за эту же цену можно снять однокомнатную квартиру в Звенигороде в 20 минутах транспортом от станции метро "Кунцевская".

Самое дорогое предложение в области — пятикомнатная квартира за 250 тыс. руб. в месяц в поселке Заречье Одинцовского района.

Отмечается, что Московские центральные диаметры позволят пассажирам без пересадок добраться на другой конец Москвы или в обратном направлении в подмосковный город. Известно, что на северо-западном и юго-западном направлениях центральные диаметры начнут работу уже во второй половине текущего года.

Фото: mir24.tv

Читайте также:

Бирюлево, Рублево-Архангельское и Троицк получат в 2027 году станции метро

Китайцы научат столичных строителей скоростному методу прокладки метро

Московское метро - угроза для жизни свиристелей

Китайская компания начала строительство участка Коммунарской линии метро

 

Обсудить