Лукашенко: нас кинули с советскими рублями

Лукашенко вспомнил о старых долгах перед Белоруссией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что после распада СССР белорусов "кинули" с советскими рублями, а стране задолжали "много миллиардов", но так ничего и не вернули. 

"После распада Советского Союза мы остались одни, плюс еще с советскими рублями. Нам обещали, что с советской рублевой системы мы не выходим. Потом нас кинули с этими рублями, забрав у нас товары и не оплатив. Нам оказались должны очень много миллиардов, но мы их не получили", - сказал он, выступая перед руководителями конституционных судов зарубежных государств на международном форуме конституционного права в Минске.

Лукашенко добавил, что после этого в Белоруссии наступило очень тяжелое время, когда "народу нечего было есть". Именно поэтому правовая система страны нацелена на укрепление властной вертикали, уточнил президент. 

"В голодной стране основное право было - накормить и одеть людей", - заключил белорусский лидер. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что на последнем совещании с экономическим крылом правительства Белоруссии Александр Лукашенко жестко раскритиковал Россию за "санкции против Белоруссии". Лукашенко заявил, что Россия "выкручивает" руки Белоруссии закрывая свои рынки для белорусских товаров.

Читайте также: Лукашенко попросил российских политиков "не страдать" от его заявлений

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить