В Кремле отреагировали на новую методику ВЦИОМ по оценке доверия политикам

Песков прокомментировал обновленную методику ВЦИОМ

Рейтинг доверия президенту формирует на основе того, как россияне оценивают его деятельность на этом посту. Все остальные показатели "вторичны". Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал новую методику опроса ВЦИОМ. 

"Если смотреть на цифры, получается, что можно одобрять, но не доверять. Или доверять, но не одобрять", - передает его слова агентство "РБК". 

Песков добавил, что в Кремле остались довольны работой социологов. По опыту своего участия в 15 "Прямых линий" с Владимиром Путиным пресс-секретарь заметил, что социология часто ошибается, не всегда отражая реальное положение дел. 

Напомним, Всероссийский центр изучения общественного мнения усовершенствовал методику опроса россиян о доверии к политикам. Социологи разработали закрытый вопрос с обновленной методикой измерения после того, как опубликованный 24 мая опрос показал снижение уровня доверия Путину до минимума за 13 лет. 

В рамках этой методики 72,3% респондентов заявили о своем доверии президенту России, только 23,7% опрошенных не доверяют Владимиру Путину, уточняют социологи. 

Читайте также: Почему рейтинг Путина рухнул на "докрымский" уровень

ИноСМИ пророчат обрушение рейтинга Путина

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить