Остров Русский во Владивостоке застроят гостиницами и яхт-клубами — Новости Владивостока

Гостиницы и яхт-клубы построят на острове Русский во Владивостоке

Администрация Приморья на Восточном экономическом форуме в сентябре представит проект развития острова Русский, передает Интерфакс. Проект включает в себя строительство гостиниц, яхт-клубов, спортивных объектов. 

По словам губернатора Приморья Олега Кожемяко, Минобороны передаст почти всю землю острова в ведение администраций Приморья и Владивостока. Развитие острова будет поддерживать региональный бюджет. Предложения по развитию Русского администрация принимает на своем сайте.

Отмечается, что остров Русский является частью Владивостока. С городом его соединяет мост. Территория острова составляет 97,6 кв. км. На острове располагается кампус Дальневосточного федерального университета, Приморский океанариум, объекты исторического памятника "Владивостокская крепость", базы отдыха, поселок.

Как сообщалось ранее, в 2022 году на Русском должны появиться многофункциональный семейный центр, аквапарк. А также центры международного сотрудничества и ядерной медицины. Второй этап развития острова продлится с 2023 по 2027 год.

Фото: fishing-vl.ru

Читайте также:

Президентским указом Владивосток стал столицей Дальнего Востока

Во Владивостоке водитель нашел под капотом котенка
Цыганка за снятие порчи осуждена судом Владивостока