Госдума продлила бесплатную регистрацию прав на недвижимость в Крыму — Новости Крыма

Госдума продлила беспошлинную регистрацию недвижимости в Крыму

Госдума во втором чтении приняла законопроект, который освобождает от уплаты госпошлины регистрацию недвижимости в Крыму, передает РИА Недвижимость. Документом предполагается продление беспошлинной госрегистрации недвижимости на полуострове до 1 января 2023 года.

Отмечается, что до сих пор процедуры оформления и переоформления прав физических и юридических лиц на земельные участки в городе Севастополе и Республике Крым и реализованы только на 50%.

Это связано с тем, что переход от украинской сферы законодательства в российское правовое поле занимает долгое время. Воспользоваться возможностью дооформления прав на землю смогут владельцы участков в садовых и дачных товариществах, а также гаражных кооперативов.

По мнению законотворцев, продление соответствующей льготы будет способствовать завершению процедуры оформления прав граждан и организаций на земельные участки и объекты недвижимости в Республике Крым. Также это предложение обусловлено необходимостью завершения мероприятий по интеграции Крыма в российскую экономическую и правовую системы.

Фото: rmnt.ru

Читайте также:

В Крыму запустят сервис по аренде жилья

Крыму и Севастополю продлят федеральную целевую программу

Цены на жилье в Крыму снизятся из-за доступной ипотеки и Крымского моста - прогноз

Использование счетов эскроу позволит взять под контроль 67 новостроек Крыма
Обсудить