Король футбола ПЕЛЕ - в Москве

Король футбола Пеле спустя шесть лет вновь приезжает в Москву. Его визит в российскую столицу начнется в субботу, 13 сентября и завершится 17 сентября.

Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете визита, все время пребывания Пеле в Москве будет насыщено большим количеством общественных мероприятий.

Свой нынешний визит Пеле начнет с воскресной поездки по центральным улицам российской столицы. Причем, он предполагает не просто посмотреть на обновленную Москву из автомобиля, но и пообщаться с москвичами на улицах города. Маршрут и остановки будет выбирать сам Пеле. Счастливчики получат футбольный мяч с автографом короля футбола.

В этот же день Пеле проведет показательную тренировку с юными футболистами московской школы-интерната ь24 для детей-сирот, а затем посмотрит матч юных футболистов двух столичных детских домов. Причем, эти мероприятия пройдут на новом футбольном поле с искусственным покрытием, удовлетворяющим требованиям ФИФА. Как ожидается, Пеле подарит юным футболистам 100 мячей.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе организатора этой акции — Детском социальном фонде "Республика спорт" - Пеле будут сопровождать председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов, московский мэр Юрий Лужков, министр внутренних дел Борис Грызлов, глава МЧС России Сергей Шойгу, министр образования РФ Владимир Филиппов.

Официальная встреча Пеле с прессой состоится в понедельник, 15 сентября, а вечером того же дня пройдет торжественный прием, на который приглашены старые друзья Пеле, представители политической, спортивной и творческой элиты России.

16 сентября Пеле посвятит деловым встречам. А в среду, 17 сентября, он поделится впечатлениями с журналистами о нынешнем своем пребывании в Москве.

Обсудить