Кадастровая палата разъяснит дачникам ситуацию с самостроями и штрафами — Новости недвижимости

Кадастровая палата известит дачников о самостроях и штрафах

Федеральная Кадастровая палата Росреестра проведет "горячую линию" и дни открытых дверей для дачников и владельцев загородной недвижимости, передает РБК. Тематическая "горячая линии" пройдет во всех региональных отделениях палаты в рамках Всероссийской недели правовой помощи. Она будет проведена с 20 по 24 мая 2019 года.

Сообщается, что запланированная акция позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся загородной недвижимости. А также ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства и возможных последствий. В частности, в рамках "горячей линии" в Кадастровой палате планируют провести разъяснительную работу, связанную с "дачной амнистией".

До конца февраля 2019 года для жилых строений, домов на садоводческих и дачных участках действовал переходный период. В течение этого времени разрешалось поставить объект на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке.

В Госдуму был внесен законопроект о продолжении действия "дачной амнистии". В случае принятия законопроекта "дачная амнистия" будет продлена до 1 марта 2022 года.

Фото: rg.ru

Читайте также:

Материнский капитал разрешат направить на строительство дач

 Медики рассказали, как не подорвать здоровье, работая на даче

Дачные дома в собственность будут оформлять по-новому - Росреестр

Восемь правил для безопасной покупки дачи от кадастровой палаты
Обсудить