Красовский оценил деятельность юриста ФБК Любови Соболь в 12 копеек

Алексей Навальный, Любовь Соболь и все силы ФБК заняты сейчас одним делом: борьбой с Нютой Федермессер, конкуренткой Соболь за кресло депутата в Мосгордуме. Журналист Антон Красовский, комментируя ситуацию, выразил уверенность, что эта борьба приведет к краху ФБК и естественному проигрышу сторонницы Навального.

Несмотря на то, что предвыборная кампания в Мосгордуму начинается только в июле, предвыборные скандалы начинают сотрясать оппозицию уже сейчас.

С сознательного нарушения закона о выборах начала Соболь свою избирательную кампанию. Не дождавшись официального старта, сподвижники Соболь заклеили фасады домов в Пресненском районе столицы плакатами с изображением белокурой кандидатки. Москвичей, которым не понравились шумные агитаторы и их противозаконная активность, Соболь назвала "местными жуликами".

Но наибольшее внимание привлек грандиозный скандал внутри самой оппозиции.

Любовь Соболь, не смущаясь, вступила в перепалку с либеральным гуру Алексеем Венедиктовым. Именно он предложил на заседании Общественной палаты активнее внедрять электронное голосование, что возмутило Соболь. Почему недокандидатка Соболь начала возмущаться современной системой подсчета голосов, понятно. Ее нельзя обмануть: система показывает точные цифры, а это самое страшное для представителей ФБК. Сокрушительный проигрыш Соболь гарантирован.

Показательный скандал с участием Соболь случился также из-за того, что на выборы по 43-му округу выдвинулась Нюта Федермессер. Страх конкуренции настолько велик, что Навальный на следующий же день написал Нюте открытое письмо и призвал поискать себе какой-нибудь другой избирательный округ. Причиной такого шага Навальный назвал то, что Федермессер поможет "Единой России", оттянув на себя голоса Соболь.

Но эксперты не верят Навальному. Журналист Антон Красовский считает, что Навальный просто боится проигрыша и не останавливается ни перед чем в достижении своих личных целей.

Вместе с тем, Красовский считает Федермессер наиболее перспективным кандидатом от оппозиции, которая сможет конструктивно работать на благо Москвы.

В панике Навальный пустил в ход самые грязные технологии. Прикормленные критики выливают тонны оскорблений на соперников Соболь. Навальный хочет стать единственным и неповторимым, перед которым должны расступаться все остальные.

Красовский также высказался о том, что Соболь ничего собой не представляет как политик или общественник.

Красовский оценил деятельность юриста ФБК Любови Соболь в 12 копеек. 403716.jpeg

В числе прочего, Красовский высказал мнение, что дни ФБК сочтены.

Красовский оценил деятельность юриста ФБК Любови Соболь в 12 копеек. 403717.jpeg

Методы, используемые Навальным и Соболь, вызывают отторжение даже среди записных оппозиционеров. Резко негативное отношение к деятельности ФБК коллеги по оппозиции связывают с тем, что Навальный использует свою организацию только в личных целях.

А соратники Навального — Соболь, Жданов, Милов и другие, реально препятствуют работе других общественных деятелей.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить