Новые слушания по делу об экстрадиции Ассанжа состоятся 30 мая

Дополнительные слушания по делу об экстрадиции журналиста и основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа пройдут 30 мая.

Как уточняет агентство ТАСС, такое решение принял председательствовавший на заседании Вестминстерского магистратского суда судья Майкл Сноу. Кроме того, он постановил, что новые расширенные слушания по делу Ассанжа состоятся 12 июня. В свою очередь журналист, который общался с судьями по видеосвязи, попросил не экстрадировать его в США. 

По информации представителей Wikileaks, к 12 июня Министерство юстиции Соединенных Штатов передаст суду окончательную формулировку обвинений, в соответствии с которыми ведомство требует экстрадиции Ассанжа.

Напомним, накануне Королевский суд лондонского района Саутуорк приговорил Ассанжа к 50 неделям тюрьмы за нарушение правил досрочного освобождения под залог.

"Вы совершили серьезное правонарушение. Вы не только не явились в суд, скрываясь от правосудия в посольстве Эквадора, вы еще не оспорили прежнее решение суда. Из всех этих действий следует, что вы намеренно пытались противодействовать или затягивать процессу правосудия", - сказала Ассанжу судья Дебора Тейлор.

Читайте также: Джулиана Ассанжа приговорили к 50 неделям заключения

Эквадор не выдал, а выгодно продал Ассанжа

Адвокаты Ассанжа рассказали о многолетнем шпионаже за ним

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить