Приспособления, которые сделают жизнь автолюбителя гораздо проще

Каждый водитель после приобретения транспортного средства со временем задумывается о приспособлениях, которые станут не только украшением, но и необходимостью для облегчения жизни. Такие аксессуары особенно нужны людям, большую часть времени проводящим за рулем. Что это за помощники - рассказываем ниже.

Этот факт может показаться странным, но в машину рекомендуется приобрести автомобильные подушки. Помимо того, что они удачно украшают заднюю область машины, так еще они выполняют свои функции. Например, подушки в виде подковы станут неотъемлемым атрибутом при путешествии с детьми. Если приобрести подушки в форме косточки и прикрепить их в области подголовника, то поездка для водителя станет максимально комфортной. Данные аксессуары хорошо совмещать с массажными накладками на сиденья.

Еще одним полезным прибором в машине является устройство громкой связи. Современный человек не представляет свой день без смартфона. Человек готов круглосуточно держать телефон у уха. Только вот разговоры по нему запрещены законодательством. Как же быть в такой ситуации? На помощь приходит громкоговорящая связь, которая станет отличной заменой беспроводной гарнитуре.

Для максимального комфорта при движении по городским улицам и дорогам, заполненными транспортными средствами, не лишней будет покупка парктроника. В принципе, большая часть нынешних машин и так оснащена данным устройством в своей комплектации. Но если парктроника нет, то можно его приобрести в любом специализированном магазине, тем более цена на него вполне приемлемая.

Любителям скоростной езды не помешает заручиться помощью радара-детектора. Это не антирадар, который блокирует сигнал радаров, а вполне законное устройство. Оно представляет собой пассивный приемник, который издает звуковой сигнал о наличии впереди радара. Таким образом, водитель успевает сбросить скорость до положенной нормы.

Наверное, уже не сыскать машину, которая не была бы снабжена видеорегистратором. Это полезное устройство, которое при неприятной ситуации на дороге выступит в роли надежного и неподкупного свидетеля. В данном случае рекомендуется не экономить, ведь высокое качество съемки позволит увидеть мельчайшие элементы видео.

Специалисты советуют каждому водителю завести в своем багажнике помощника в виде компрессора, который в любую минуту поможет подкачать колесо, и домкрат, позволяющий произвести замену колес.

Но это еще не все, ведь с водительским опытом у автолюбителей появляется все больше желаний. Например, создать дополнительный комфорт может подстаканник или автомобильная кофеварка. А порой водитель мечтает о компактном пылесосе или о держателе для смартфона. Улучшить атмосферу в салоне можно с помощью обогревателя, вентилятора, увлажнителя воздуха и прочего.

Читайте также:

Как правильно выбрать автомобильный компрессор

Как подготовить автомобиль к летнему периоду

Акции Tesla снижаются по мере падения поставок автомобилей

Насколько алкоголь увеличивает риск автомобильного происшествия?

Автор Ксения Семенова
Ксения Семенова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить