Мемуары певца Принса поступят в продажу 29 октября

Культовый для всего черного населения США исполнитель начал писать мемуары перед смертью, однако так и не закончил работу над итоговой версией рукописи.

Решение опубликовать автобиографию в том виде, какая есть, было сложным, признаются издатели. Книга получила название по одной из песен певца "The Beautiful Ones".

В мемуары вошли воспоминания самого Принса и черновые наброски текстов его песен. По замыслу автора, читатели смогут проследить, как он работал над стихами и что пытался донести до слушателя. В книге много внимания уделено именно мироощущению исполнителя. Это прослеживается и в оформлении издания. Сразу 50 страниц будут оформлены именно в рукописном виде.

Певец Принс скончался 21 апреля 2016 года, в возрасте 57 лет. Официальная причина гибели — передозировка обезболивающими препаратами.

За свою карьеру он 7 раз получал Grammy, однажды "Оскар" и "Золотой Глобус". Его имя увековечено сразу в двух музыкальных залах славы: рок-н-ролла и ритм-энд-блюза. Общий тираж проданных пластинок музыканта оценивается в 100 миллионов копий. Это один из самых ярких и самобытных поэтов и музыкантов 20 века в США.

Читайте также:

Джон Бон Джови стал худшим рок-музыкантом столетия

Родственникам Принса не удалось скрыть истинную причину его смерти

Найдены 20 неизданных песен Майкла Джексона — в них нет припевов

Бывшая супруга Майкла Джексона Дебби Роу рассказала всю правду о короле поп-музыки

Фигуристку Медведеву сравнили с актрисой фильмов для взрослых из-за ее наряда

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *