Коломойский намерен вернуться на Украину после победы Зеленского - Новости Украины

Коломойский намерен вернуться на Украину после победы Зеленского

Украинский бизнесмен и миллиардер Игорь Коломойский заявил о своем намерении вернуться на Украину в случае победы кандидата от партии "Слуга народа" Владимира Зеленского на президентских выборах.

"У меня были планы вернуться между первым и вторым туром. Но в связи с тем, что такая острая политическая борьба, и чтобы не вносить сумятицы, переполох, я решил спокойно отсидеться тут и не нервировать никого на Украине", - пояснил Коломойский в интервью украинскому телеканалу "Первый". 

Напомним, что из-за конфликта с действующим президентом Украины Петром Порошенко Коломойский был отправлен в отставку с должности главы администрации Днепропетровской области в 2015 году. В настоящее время бизнесмен проживает за границей. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Игорь Коломойский рассказал о своих ожидания от Владимира Зеленского в случае победы того на президентских выборах. По его словам, Зеленский является символом смены поколений. Украина нуждается в миллионах таких, как Владимир Зеленский, заявил бизнесмен. Общественность и средства массовой информации часто называют Коломойского спонсором Зеленского. Политик, что примечательно, неоднократно это отрицал.

Читайте также: Олигарх Коломойский рассказал об ожиданиях в случае победы Зеленского на выборах

Зеленский: Степан Бандера - герой для части украинцев, и это нормально и классно

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить