Работникам культурного кластера в Севастополе построят 450 квартир — Новости Крыма

Работникам культуры в Севастополе передадут 450 квартир

В рамках реализации проекта культурно-образовательного и музейного комплекса в Севастополе предусмотрено строительство жилья для работников учреждений культуры.

По словам заместителя министра культуры РФ Сергея Обрывалина, для работников культуры будущего культурного кластера в Севастополе будут возведены жилые дома на 456 квартир.

Помимо этого, в культурный комплекс войдут общежития для студентов. Например, в академии хореографии предусмотрен интернат на 250 мест. А в филиале высшей школы музыкального и театрального искусства — общежитие на 240 мест.

Как сообщалось ранее, Севастополь вошел в число четырех субъектов РФ, где по поручению президента до конца 2023 года будут созданы культурно-образовательные и музейные комплексы. Для реализации этого проекта город выбрал место в центре — на мысе Хрустальный, там находится памятник Солдату и Матросу.

Через пять лет на этой территории появятся музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941–1942 годах. Здесь будет обустроен парк, а также возведены киноконцертный комплекс, театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, художественный музей и хореографическая академия.

Читайте также:

Жители сибирских регионов присматриваются к жилью в Крыму

Пять лет воссоединения Крыма с Россией

Власти Крыма запретят строительство жилья на берегу моря

Обсудить