Масштабный образовательный проект "Музеемания" стартовал в ЦДМ на Лубянке

Масштабный образовательный проект «Музеемания» для взрослых и детей стартовал в ЦДМ на Лубянке. «Центральный Детский Магазин на Лубянке» (собственник - компания «Галс-Девелопмент») приглашает всех желающих окунуться в волшебный мир науки и искусства вместе с популярными музеями столичного мегаполиса. 

В образовательном проекте «Музеемания» получили яркое и наглядное воплощение фундаментальные знания о нашем мире в области истории, биологии, географии и литературы. 

В качестве партнеров проекта выступили 9 ведущих музейных площадок, среди которых Государственный исторический музей, Музеи Московского Кремля, Государственный Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Музей космонавтики, Государственный Дарвиновский музей, Музей Москвы, Мемориальный музей А. Н. Скрябина, Дом-музей Марины Цветаевой и Музей Детства. 

Сообщается, что легендарные витрины детского магазина, расположенные со стороны Театрального проезда, улицы Пушечной и Рождественки, расскажут о покорении Луны. Они помогут совершить путешествие во времени, увидеть памятники древности и картины художников-импрессионистов. 

По словам старшего вице-президента «Галс-Девелопмент» Леонида Капрова, с момента своего открытия ЦДМ  на Лубянке создает волшебство для детей и взрослых, объединяет поколения и бережно хранит традиции. 

«Образовательный проект «Музеемания» объединил возможности развлечения и получения знаний в целом комплексе визуальных образов и игровых активностей», - сказал Леонид Капров. 

Детский магазин на Лубянке стал одной из самых популярных городских площадок для проведения семейных праздников и любимым местом отдыха для жителей Москвы и гостей столицы. 

Уникальность проекта еще и в том, что витрины легендарного детского магазина на Лубянке, достигающие высоты 5 метров, украсили тематические экспозиции, посвященные науке и искусству. 

Как в будни, так и в выходные дни в главном атриуме ЦДМ пройдут «Дни науки» - бесплатные познавательные мастер-классы, выставки экспонатов, лекции по истории, литературные чтения, музыкальные концерты. 

Как отметила генеральный директор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина, реставрационная деятельность - одно из самых сложных направлений работы Музеев Московского Кремля. «Я рада, что благодаря проекту «Музеемания» у нас есть возможность показать то, что обычно скрыто от взглядов посетителей», - сказала Елена Гагарина. 

Директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин обратил внимание на то, что «Музеемания» рассказывает о музеях города в простой, понятной, и в то же время увлекательной форме.

Все подробности проекта «Музеемания» и расписание мероприятий можно узнать на сайте ЦДМ на Лубянке http://museum.cdm-moscow.ru/.

Читайте также:

"Галс-Девелопмент" построит детский сад на 220 мест

"Галс-Девелопмент" и арт-группа "Сезон" представят 100 художественных полотен о Москве 

"Галс-Девелопмент" представит серию художественных новелл о Москве

 АИЖК приобрело площади в ММДЦ "Москва-Сити" у "Галс-Девелопмент"

Обсудить