Из окна московского отеля выбросили сумку с 21 миллионом рублей

Из окна московского отеля выбросили сумку с 21 млн рублей

В столичном отеле "Марко Поло" неизвестные напали на одного из постояльцев, перевозившего в сумке 21 миллион рублей. Злоумышленники выбросили сумку с деньгами из окна отеля. Об инциденте сообщает канал Baza в Telegram.

По информации канала, деньги собрали жители чеченского села, затем передали курьеру, который повез их в Москву. Цель, с которой люди собрали такую сумму, остается неизвестной. 

Когда курьер прибыл в Москву и заселился в отель на Патриарших прудах, к нему пришли двое неизвестных - мужчина и женщина. Мужчина ударил курьера электрошокером, а женщина в это время выбросила сумку с деньгами из окна. Затем она спустилась на улицу, подобрала сумку и скрылась. Второй участник нападения был ранен курьером и в данный момент находится в больнице.

Сотрудникам правоохранительных органов грабитель сказал, что ничего не помнит и не знает, кто была его спутница и для чего она украла сумку. Официально полиция об этом инциденте ничего не сообщает. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что двое неизвестных похитили из квартиры безработной жительницы Москвы деньги и ценности на сумму 17 миллионов рублей, взломав установленный в квартире сейф. 

Читайте также: Провинциальная самогонщица ограбила банк ради квартиры для внучки

Ограбление по Google: перед тем, как пойти "на дело", американец посоветовался с поисковиком

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру