Первую в 2019 году ракету "Протон" с Байконура запустят 23 мая - Военные новости

Первую в 2019 году ракету "Протон" с Байконура запустят 23 мая

Первая в этом году ракета-носитель "Протон-М", на которой будет установлен телекоммуникационный спутник "Благовест", будет запущена с космодрома Байконур 23 мая.

Отмечается, что главным инициатором данного запуска является Министерство обороны Российской Федерации. Известно, что запускать ракету будут с помощью разгонного блока "Бриз-М". Напомним, что в общем за этот год планируется запуск шести ракет-носителей "Протон-М".

Помимо этого, есть информация о переговорах, которые провели между собой Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева и британская фирма OneWeb. Судя по всему, в Великобритании заинтересованы в покупке российских ракет "Протон".

Однако стоит заметить, что в июне прошлого года руководитель корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин заявил об остановке эксплуатации ракет-носителей "Протон". Тогда сообщалось, что всю космическую отрасль Российской Федерации необходимо модернизировать и перевести на новые ракеты класса "Ангара".

Фото: Pravda. Ru

Читайте также:

Крушение ракеты "Протон-М"

"Протон" убили датчики, поставленные вверх ногами

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить