Полезные сайты для любителей тренировок

Тренировка дома — это экономия времени и денег, однако составить грамотную программу занятий не так просто. К счастью, на помощь приходит интернет: сегодня есть огромное количество сайтов с уже готовыми программами тренировок. Именно такие сайты мы собрали в нашей подборке.

www.freetrainers.com

Сайт порадует вас 8 программами для людей с разным уровнем подготовки. Есть варианты как для худеющих, так и для просто желающих поддержать организм в тонусе.

Интересным аспектом является возможность сделать себе личное расписание и увидеть нагрузку — для этого нужно всего лишь выбрать ваш уровень подготовки и планируемый режим занятий, а затем система предложит вам варианты. Упражнения показаны как в текстовом, так и в видео-режиме, указаны группы тренируемых мышц и правилами выполнения.

Как влияет спорт на эмоциональное состояние человека

Сайт заинтересует любителей командных тренировок — можно создать свою группу и всем вместе тренироваться в онлайн-режиме.

workout.su/article/category/9

Сайт для желающих посвятить себя воркауту, или работе на турниках и брусьях. Упражнения подойдут и для дома, и для улицы, они собраны в удобные подборки, которые помогут работать именно над нужной группой мышц. Дополнительно на сайте представлены статьи о правильном питании и дыхании, что станет неплохим подспорьем для новичка.

Упражнения для похудения в домашних условиях

www.muscleandstrength.com/workout-routines

Сайт предлагает богатый выбор программ, адаптированных по трем основным критериям: похудение, наращивание мышц и наращивания силовой выносливости. Для удобства в программах указаны не только сами упражнения, но и оборудование для них, а также рекомендуемая ритмика занятий. Скачать программу можно в виде pdf-документа, что весьма удобно. Дополнительно сайт предлагает и планы диет, подходящие к выбранным программам.

www.exercise.com/

Сайт для тех, кто планирует серьезно заниматься, поскольку большая часть тренировок — платные. Для новичков, желающих попробовать себя, доступно около 26 упражнений, при этом фильтры позволяют гибко выбрать нужные вам, выставив пол, уровень подготовки и желаемые цели. В планах упражнений указаны не только варианты их выполнения, но и интервалы отдыха между подходами. Дополнительным бонусом выступит подготовленный для вас план питания, расписанный по калориям, причем с вариантами подходящих блюд.

Основные принципы диеты для набора веса

http://domsport.ru/

Не столько сайт с программами тренировок, сколько полноценный (и к тому же русскоязычный) портал. Здесь собрано практически все, что поможет вам заниматься: упражнения, планы питания, статьи о здоровом образе жизни, видеоматериалы и многое другое. Дополнительно в рубрике "Друзья сайта" собраны аналогичные ресурсы, которые тоже содержат немало полезной информации. Большая часть программ удобно маркирована по тегам - например, "гиревой спорт" или "похудение", так что поиск максимально прост.

Автор Евгений Стриж
Евгений Стриж — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить