Общепит и торговля - самые популярные специальности среди крымских студентов - Новости Крыма

Общепит и торговля - самые популярные специальности среди крымских студентов

Специальности в сфере торговли и общественного питания признали самыми популярными среди студентов Крыма. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на доклад министерства образования, науки и молодежи Республики Крыма. 

По представленной ведомством информации, к числу наиболее востребованных направлений относится также и промышленность по  отдельным направлениям - швейное производства, радиоэлектроника и судостроение. 

На третьем месте располагаются специальности в области автодорожного, железнодорожного и водного транспорта. Чуть менее популярно среди крымских студентов строительство, сельское хозяйство, медицина и специальности сферы обслуживания. 

В настоящее время на территории полуострова работают девять вузов и 37 образовательных учреждений среднего профессионального образования. Общее количество студентов в Крыму составляет приблизительно 71 тысячу человек. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что вхождение Крыма в состав России по-прежнему поддерживают подавляющее большинство жителей полуострова. Об этом говорят данные последнего социологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Читайте также: В США предложили запретить признание Крыма частью России

Stratfor: Россия никогда не отдаст Крым