Россия покажет боевые возможности Як-130 на выставке LIMA-2019 - Военные новости

Россия покажет боевые возможности Як-130 на выставке LIMA-2019

В этом году в Малайзии пройдет оборонная выставка LIMA, на которой Российская Федерация собирается продемонстрировать публике возможности боевого самолета Як-130. Показать боевые качества воздушного судна, как сообщается, попросили сами малайзийские Военно-воздушные силы.

Также отмечается, что после показа образца Як-130 начнутся переговоры касательно продажи модели Малайзии.

Сообщается, что российский самолет будет принимать участие в показательных полетах на выставке и продемонстрирует свои боевые характеристики. Помимо этого, в летной программе будут участвовать и "Русские витязи", которые покажут публике элементы высшего пилотажа.

Напомним, что самолет Як-130 используется военными для отработки навыков и обучения пилотированию. На учебно-боевом самолете установлены различные виды вооружения — как управляемые, так и неуправляемые. Огромным преимуществом Як-130 является стоимость эксплуатации — она довольно низка, по сравнению с современными аналогами.

Сама оборонная выставка LIMA 2019 пройдет уже в этом месяце, на острове Лангкави. Проходить мероприятие будет в период с 26 по 30 марта.

 

Фото: Pravda. Ru

Читайте также:

Почему Су-57 лучше F-22

Германия отказалась от закупки F-35

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить